Sie sind hier: Startseite » Vorstandschaft

Vorstandschaft

1. Vorstand
Dirnhofer Manfred
Oberer Degelberg 3
93437 Furth im Wald
Tel.: 09973/3459
dirnhofermanfred@gmx.de

2. Vorstand
Dirnhofer Martin
Oberer Degelberg 3
93437 Furth im Wald
schreinereidirnhofer@gmx.de

Schriftführer
Reinhardt Thomas
Vordermais 7a
93453 Neukirchen Hl. Blut
Tel.: 09947/2567
info@vss1983.de

Kassier
Multerer Alois
Haselmülstrasse 42
93480 Hohenwarth
Tel.: 09946/1383
a-multerer@t-online.de

Sportleiter (Wurfscheiben)
Reinhardt Helmut
Vordermais 7a
93453 Neukirchen Hl. Blut
Tel.: 09947/1091
reinhardt.helmut@freenet.de

Sportleiter (Pistole & Gewehr)
Heigl Reinhard
Lärchenweg 2
93485 Rimbach
Tel.: 09941/947150

Ausschußmitglieder

Obermeier Josef
Multerer Josef
Adam Rita
Adam Fritz



__________________________________________________________
Vorstandschaft der Vereinigten Sportschützen 1983 e.V.

1983
1.Vorstand: Schötz Josef
2.Vorstand: König Johann
Kassier: Rankl Rupert
Sportwar:t Rankl Rudolf
Schriftführer: Rankl Hilda
Ausschussmitglieder:
Probst Josef, Fuchs Karl, Spanfeldner Hermann, Gierl Josef, Schlagentweit Karl



1986
1.Vorstand: Schötz Josef
2.Vorstand: König Johann
Kassier: Rankl Rupert
Schießwart: Rankl Rudolf
Schriftführer: Rankl Hilda
Ausschussmitglieder:
Späth Ludwig, Hartl Alfred, Reitmeier Josef, Konrad Sigi, Geiger Josef, Gierl Josef



1989
1.Vorstand: Heigl Reinhard
2.Vorstand: Späth Ludwig
Schriftführer: Multerer Alois
Kassier: Heigl Reinhard / Geigen
Schießleiter: Konrad Sigi, Scherzer Hans, Pfeffer Wenz
Zeugwart: Späth Ludwig, Schuh Herbert
Ausschussmitglieder:
Multerer Josef, Bernauer Josef., Schuh Herbert, Obermeier Josef, Danzer Josef



1993
1.Vorstand: Heigl Reinhard
2.Vorstand: Späth Ludwig
Schriftführer: Multerer Alois
Kassier: Heigl Reinhard (Geigen)
Schießleiter: Schuh Herbert, Neumeier Heinrich, Pfeffer Wenz
Zeugwarte: Späth Ludwig, Schuh Hubert
Ausschussmitglieder:
Multerer Josef, Pfeffer Wenz, Schmid Helmut, Schuh Hubert, Obermeier Jose, Vogl Franz



1996
1.Vorstand: Heigl Reinhard
2.Vorstand: Späth Ludwig
Kassier: Heigl Reinhard (Geigen)
Schriftführer: Multerer Alois
Sportleiter: Reinhardt Thomas
Ausschussmitglieder:
Obermeier Josef, Multerer Josef, Ruhland Josef, Braun Pia, Kulzer Walter



1999
1.Vorstand: Heigl Reinhard
2.Vorstand: Braun Pia
Kassier: Multerer Alois
Schriftführer: Reinhardt Thomas
Sportleiter: Reinhardt Helmut
Ausschussmitglieder:
Späth Ludwig, Obermeier Josef, Heigl Reinhard (Geigen), Pfeffer Wenz, Costa Hermann



2002
1.Vorstand: Heigl Reinhard
2.Vorstand: Braun Pia
Kassier: Multerer Alois
Schriftführer: Reinhardt Thomas
Sportleiter: Reinhardt Helmut
Ausschussmitglieder:
Späth Ludwig, Obermeier Josef, Multerer Josef, Heigl Reinhard (Geigen), Costa Hermann



2005
1.Vorstand: Heigl Reinhard
2. Vorstand: Haseneder Horst
Kassier: Multerer Alois
Schriftführer: Reinhardt Thomas
Sportleiter: Reinhardt Helmut
Ausschussmitglieder:
Späth Ludwig, Obermeier Josef, Multerer Josef, Heigl Reinhard (Geigen), Costa Hermann



2008
1.Vorstand: Heigl Reinhard
2.Vorstand: Dirnhofer Manfred
Kassier: Multerer Alois
Schriftführer: Reinhardt Thomas
Sportleiter: Reinhardt Helmut
Ausschussmitglieder:
Ruhland Josef, Obermeier Josef, Costa Hermann, Späth Ludwig, Multerer Josef

2011
1.Vorstand: Dirnhofer Manfred
2. Vorstand: Dirnhofer Martin
Kassier: Multerer Alois
Schriftführer: Reinhardt Thomas
Sportwart: Reinhardt Helmut, Heigl Reinhard
Ausschussmitglieder:
Obermeier Josef, Costa Hermann, Multerer Josef, Ruhland Josef, Heigl Reinhard



2014
1. Vorstand: Dirnhofer Manfred
2. Vorstand: Dirnhofer Martin
Kassier: Multerer Alois
Schriftführer: Reinhardt Thomas
Sportwart: Reinhardt Helmut, Heigl Reinhard
Ausschussmitglieder:
Obermeier Josef, Costa Hermann, Multerer Josef, Ruhland Josef, Raab Markus



2017
1.Vorstand: Dirnhofer Manfred
2.Vorstand: Dirnhofer Martin
Kassier: Multerer Alois
Schriftführer: Reinhardt Thomas
Sportleiter: Reinhardt Helmut, Heigl Reinhard
Ausschussmitglieder:
Multerer Josef, Obermeier Josef, Ruhland Josef, Costa Hermann



2020
1.Vorstand: Dirnhofer Manfred
2.Vorstand: Dirnhofer Martin
Kassier: Multerer Alois
Schriftführer: Reinhardt Thomas
Sportleiter: Reinhardt Helmut, Heigl Reinhard
Ausschussmitglieder:
Multerer Josef, Obermeier Josef, Adam Fritz, Adam Rita